rus
Українська
English

Кино вместо терапии: 5 фильмов, которые стоит посмотреть тем, кто ищет смысл жизни

Игорь Романько

Какие фильмы с интересным сюжетом о психологии следует посмотреть людям с депрессией
Какие фильмы с интересным сюжетом о психологии следует посмотреть людям с депрессией

Все мы рано или поздно сталкиваемся с экзистенциальными вопросами: смысл жизни, наше место в этом мире, ценность наших поступков. Иногда найти ответы на эти вопросы очень сложно.

Кино может стать источником вдохновения и опоры в поиске смысла жизни. Эти 5 фильмов из подборки 24 канала заставят вас задуматься, по-новому взглянуть на мир и возможно найти ответы на некоторые важные вопросы.

Читайте также: 5 фильмов, которые помогут справиться с эмоциональным выгоранием

1. "Все всегда и одновременно"

Эвелин Вонг – обычная женщина, ведущая уютную, но немного скучную жизнь. Однажды она узнает, что ей определенно спасти весь мир! Это невероятное приключение заставит Эвелин переосмыслить свои ценности, понять, что для нее действительно важно, и найти в себе силы, о которых она даже не подозревала.

2. "Вечное сияние чистого разума"

Этот фильм рассказывает о трогательной истории любви двух людей, решивших стереть из памяти все воспоминания друг о друге. Но можно ли действительно уйти от своих чувств? "Вечное сияние чистого разума" заставит вас задуматься о природе любви, о ценности воспоминаний и о том, можно ли дважды ступить в одну реку.

3. "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"

Этот медитативный фильм рассказывает о жизни буддийского монаха, живущего в гармонии с природой. Наблюдая за сменой времен года, мы вместе с ним проходим через все этапы жизни: от безмятежного детства до мудрой старости. "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - это фильм, дающий спокойствие, умиротворение и заставляющий задуматься о вечных ценностях.

4. "Треугольник печали"

Эта сатирическая комедия рассказывает о группе богатых людей, оказавшихся на острове после кораблекрушения. Вынужденные выживать в диких условиях, они теряют все свои привычные привилегии. "Треугольник печали" - это фильм о социальном неравенстве, о ценности человеческой жизни и о том, что действительно важно в этом мире.

5. "Бегущий по лезвию 2049 года"

Этот научно-фантастический фильм рассказывает о мире будущего, где люди живут бок о бок с репликантами – искусственными людьми. Борющийся с репликантами полицейский раскрывает тайну, которая может изменить ход истории. "Бегущий по лезвию 2049" - это фильм о смысле жизни, о природе человека и о том, что значит быть живым.

Эти пять фильмов – лишь малая часть того, что может предложить нам кино. Не бойтесь исследовать, искать новые фильмы, которые заставят вас задуматься, почувствовать, пережить. И, возможно, однажды вы найдете тот же фильм, который перевернет вашу жизнь.

Напомним, UAportal подготовил 10 вдохновляющих и мотивационных фильмов, которые стоит посмотреть каждому.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!