rus
Українська

Нужны только спички: эксперты посоветовали самый простой способ избавиться от неприятного запаха в туалете

Былим Елена

Нужны только спички: эксперты посоветовали самый простой способ избавиться от неприятного запаха в туалете
Белоснежный унитаз

Уборка туалетной комнаты – дело необходимое, но неблагодарное. Иногда настойчивые запахи могут создать дискомфорт, особенно когда вы ожидаете гостей.

Знали ли вы, что существует простой и эффективный способ устранить эти неприятности – это спичечный трюк вместе с ополаскивателем для рта. Эти средства могут стать вашими лучшими помощниками в этом плане, уверяет издание santeplusmag.

Вас также заинтересует: Копейное средство отмоет унитаз до блеска: лайфхак от работников клининга

Начнем со спичек. Этот древний метод использовали наши бабушки, и теперь он снова возвращается в тренды. Просто чиркните спичкой или двумя, и пламя развеет неприятный запах, идущий из унитаза, обеспечивая быстрое и эффективное устранение ароматов. Сера при горении выделяет аромат, нейтрализующий посторонние запахи.

Но не только унитаз может стать источником неприятных запахов в ванной. Сливная труба раковины может создавать дискомфорт. Вот где появляется наш следующий лайфхак – ополаскиватель для рта. Просто вылейте немного жидкости для полоскания в ливень и подождите полчаса, затем промойте горячей водой. Жидкость для полоскания эффективно уничтожит бактерии и нейтрализует запахи, обеспечивая свежесть вашей ванной.

Теперь, когда вы знаете эти простые, но очень эффективные лайфхаки, вы можете наслаждаться свежестью в вашей ванной, независимо от обстоятельств. Поделитесь этим советом с близкими – комфорт в ванной может быть легким и доступным для всех.

Напомним, ранее мы писали о еще нескольких простых советах, которые помогут самостоятельно прочистить замусоренную раковину. Предлагаем также прочесть, как канализацию поможет прочистить велосипедный насос и строительный нейлоновый хомут.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!