rus
Українська

В Милане археологи нашли тело юноши, который "умер одной из самых ужасных смертей за всю историю"

Былим Елена

В Милане археологи нашли тело юноши, который 'умер одной из самых ужасных смертей за всю историю'
Пытки в средневековой Италии

В Милане раскопали мужское тело, захороненное вблизи собора. Выяснилось, что мужчина умер во время ужасных пыток, применявшихся в средневековой Италии.

Скелет, найденный у собора в Милане, принадлежал мужчине, умершему в возрасте от 17 до 20 лет. Исследователи из Миланского университета, изучавшие его останки, обнаружили показания жестоких травм, свидетельствующих о пытках колесом, сообщили ученые в Journal of Archaeological Science.

Также читайте: В Англии нашли село, которое по неизвестным причинам исчезло 500 лет назад

"Колесо" - это ужасное устройство, которое использовалось для публичной казни на протяжении веков. Его действие заключалось в методической ломке конечностей жертвы, а затем выставлении жертвы на колесе, где она могла умирать в течение дней.

Исторические записи свидетельствуют, что колесо часто использовалось против людей, обвиняемых в ужасных преступлениях, а также против тех, кого подозревали в распространении чумы. В этом случае исследователи считают, что мужчина мог стать жертвой разъяренной толпы, считавшей его "уродом".

Ужасные страдания мужчины не закончились на колесе. Судебно-медицинский анализ его черепа обнаружил следы "угловатого обезглавления", которое, вероятно, явилось окончательной казнью.

Также читайте: В Германии нашли огромное захоронение жертв чумы: насчитывает до 1500 тел

Это ужасное открытие дает нам представление о жестокости средневекового мира и об ужасных судьбах, постигших тех, кто не отвечал нормам.

Напомним, в Англии обнаружили лес в возрасте 390 миллионов лет. Также в Англии нашли чрезвычайное редкое кольцо 17 века.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!