rus
Українська

3 подарка, требующих символической оплаты: народные приметы

Владислав Москаленко

3 подарка, требующих символической оплаты: народные приметы
Что нельзя дарить просто так. Источник: Pexels

Некоторые народные приметы свидетельствуют о том, что получение определенных предметов в подарок может принести неприятности. UAportal рассказал, что есть решения для тех, кто хочет подарить своим друзьям или родственникам интересные подарки.

Включив элемент символической покупки, можно свести на нет риски, связанные с ними. Простое действие получателя, предлагающего дарителю хотя бы одну гривну, может сделать такой подарок безопасным.

1. Нож

Дарение ножа или любого острого предмета традиционно считается опасным из-за связанного с ним убеждения, что это может привести к раздору между дарителем и получателем. Однако этого можно избежать, предложив символическую плату, что гарантирует избегание потенциальных конфликтов.

Читайте также: Продуманные и незабываемые: как выбрать удачный подарок

2. Платок

Платки издавна ассоциируются с предрассудками, когда они приносят слезы и несчастья тому, кто их дарит. Чтобы противодействовать этому, рекомендуется выкупить ее у дарителя, предложив любую плату. Этот символический поступок может помочь предотвратить потенциальные негативные последствия.

3. Домашнее животное

Хотя присутствие собаки или кота может принести счастье получателю, нет никаких гарантий, что это будет так. Народные приметы подсказывают, что для обеспечения радости от присутствия домашнего питомца необходима небольшая денежная плата.

Напомним, подарки могут нести в себе не только радость, но и негативную энергию. Некоторые совершенно невинные предметы могут отнять у человека красоту, здоровье и материальные блага. UAportal рассказал, какие 5 вещей лучше вычеркнуть из списка подарков.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !