rus
Українська

Деревянная кровать или кровать-манеж для ребенка: проблемы, которые могут возникнуть при выборе

Марина Грамович

Деревянная кровать или кровать-манеж для ребенка: проблемы, которые могут возникнуть при выборе
Сравнение деревянной кровати и кровати-манежа. Источник: Pexels

Рассматривая детскую мебель, понимание ключевых отличий между деревянными кроватями и кроватями-манежами имеет важное значение. UAportal рассказал, что следует учесть при выборе.

Размер

Деревянные кровати бывают стандартных размеров, таких как односпальные и двуспальные и предлагают достаточно места для комфортного сна для одного человека или пара. Кровать-манеж, напротив, обычно меньшего размера и предназначена для младенцев или детей помладше, обеспечивая им безопасное пространство для сна или игр.

Читайте также: Держите в спальне: Какие комнатные растения помогают уснуть

Универсальность

Деревянная кровать служит для конкретной цели, обеспечивая стабильную, удобную поверхность для отдыха. В отличие от него, кровать-манеж многоцелевая, служа безопасным местом для сна и игр.

Безопасность

Деревянная кровать, особенно если она оснащена боковыми перилами, обеспечивает безопасность во время сна, предотвращая падение. Однако кровать-манеж специально разработана с учетом безопасности, имеет высокие боковые стенки и прочный каркас, чтобы предотвратить подъем или падение.

Портативность

Деревянная кровать, как правило, стационарная и ее нелегко перемещать через ее прочную конструкцию и вес. И напротив, кровать-манеж имеет легкую и портативную конструкцию, что делает ее удобной для путешествий или перемещения в пределах дома.

Напомним, мы уже рассказывали, что иногда бывает тяжело уснуть из-за переживаний и проблем в личной или профессиональной жизни, поэтому уже утром люди бывают уставшими и непродуктивными. Мы подготовили несколько практических советов, которые помогут справиться с этой проблемой.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал!