rus
Українська

Духи или туалетная вода: что лучше выбрать для официального мероприятия

Марина Грамович

Различия между духами, парфюмерной и туалетной водой
Сравнение вариантов ароматов. Источник: www.pexels.com

Различия между духами, парфюмерной и туалетной водой являются важными факторами при выборе аромата. UAportal сравнивает отличные качества каждого варианта.

Цены

Духи, парфюмерная вода и туалетная вода отличаются по цене из-за разной концентрации ароматических масел. Духи с высокой концентрацией, как правило, являются самыми дорогими среди трех вариантов. С другой стороны, туалетная вода чаще бюджетнее и подходит для регулярного использования.

Читайте также: Какие духи больше подходят блондинкам, а какие – брюнеткам: ответ удивит

Устойчивость и интенсивность

Дольше всего сохраняется аромат духов, известных своим стойким и продолжительным запахом. Туалетная вода также имеет сильный аромат, но по длительности аромата не уступает парфюмированной воде.

Концентрация аромата

Духи содержат самую высокую концентрацию, обычно от 20% до 30%. Для сравнения, парфюмерная вода имеет концентрацию от 15% до 20%, а туалетная – самая низкая, примерно от 5% до 15%. Знакомство с этими концентрациями имеет решающее значение для выяснения силы и характера аромата.

Пригодность для разных случаев

Духи, известные своей стойкостью и интенсивностью, являются благоприятным выбором для официальных мероприятий и вечерних нарядов. Парфюмерная вода предлагает универсальность, подходит как для дневного, так и для вечернего использования, в то время как туалетная вода используется для повседневных нужд.

Напомним, мы уже писали, как определить качественные духи и выбрать хороший аромат.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !