rus
Українська

Футуристические фильмы 2018 года, которые нельзя пропустить

Владислав Москаленко

Футуристические фильмы 2018 года, которые нельзя пропустить
Футуристические фильмы 2018 года

UAportal подготовил список лучших фильмов 2018 года, которые отправят зрителя в захватывающее путешествие в неизвестность. От напряженных сюжетных линий до насыщенных действием сцен, эти фильмы обязательно удовлетворят тягу ко всему научно-фантастическому.

Переправа

Рейтинг IMDB: 7.2

Жанр: Научная фантастика, Триллер

Страна: Китай

Продолжительность: 1ч 39мин

Год: 2018

Продюсер: Чжунцзюнь Ван

В 2025 году группа беженцев из разоренной войной страны ищет убежища в небольшом рыбацком городке. Однако их прибытие встречено с подозрением и страхом, что приводит к серии жестоких столкновений. По мере эскалации напряженности раскрывается истинная природа личности беженцев, что приводит к шокирующему откровению о будущем человечества.

Первые

Рейтинг IMDB: 6.7

Жанр: Научная фантастика, Драма

Страна: США

Продолжительность: 1ч 46мин

Год: 2018

Продюсер: Бо Уиллимон

В недалеком будущем группа астронавтов готовится стать первыми людьми, ступившими на Марс. Столкнувшись с техническими трудностями и личными демонами, они должны преодолеть свои разногласия и работать вместе, чтобы достичь своей конечной цели. Однако, когда случается трагедия, их миссия оказывается под угрозой, заставляя их усомниться в своей приверженности к освоению космоса.

Читайте также: Фильмы-биографии 2010-15 годов, которые повлияли на жанр

Летящие сквозь ночь

Рейтинг IMDB: 5.9

Жанр: Научная фантастика, Ужасы

Страна: США

Продолжительность: 1ч 30мин

Год: 2018

Продюсер: Дэниел Чероне

В 2093 году команда ученых и искателей приключений отправляется на перехват таинственного инопланетного корабля. Во время путешествия по космосу они сталкиваются с рядом смертельно опасных препятствий и ужасающих существ, что приводит к борьбе за выживание вопреки всем обстоятельствам.

Происхождение

Рейтинг IMDB: 7.1

Жанр: Научная фантастика, Триллер

Страна: Великобритания

Продолжительность: 1ч 50мин

Год: 2018

Продюсер: Пол У.С. Андерсон

Группа пассажиров на борту космического корабля, направляющегося на далекую планету, оказывается на мели, когда их судно выходит из строя. Пытаясь выяснить правду о своем положении, они обнаруживают, что кто-то или что-то на борту намерен помешать им добраться до места назначения.

Спасение

Рейтинг IMDB: 7.0

Жанр: Научная фантастика, Драма

Страна: США

Продолжительность: 1ч 40мин

Год: 2018

Продюсер: Лиз Крюгер

Когда обнаруживается, что огромный астероид находится на пути столкновения с Землей, молодой технологический миллиардер и аспирант Массачусетского технологического института объединяются, чтобы попытаться предотвратить катастрофу. Наперегонки со временем они должны разобраться в сложных политических и личных отношениях, чтобы спасти человечество от вымирания.

Напомним, ранее UAportal подготовил подборку пяти приключенческих фильмов, выпущенных в период с 2003 по 2008 год, которые покорили зрителей по всему миру.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш телеграмм канал !