rus
Українська

Как легко очистить решетки кухонной вытяжки: полезные советы

Владислав Москаленко

Эффективные лайфхаки для быстрой очистки решетки кухонной вытяжки
Как с легкостью отмыть решетку кухонной вытяжки. Источник: /www.pexels.com

Поддерживать решетки для вытяжки в чистоте очень важно для обеспечения комфортного рабочего пространства на кухне. UAportal подготовил эффективные способы, которые помогут вам чистить вытяжку гораздо проще.

Содовая паста

Эффективный метод очищения решетки для вытяжки заключается в использовании содовой пасты. Густую смесь получим, смешав полстакана кухонной соды с несколькими столовыми ложками воды.

Далее наносим пасту на поверхность решетки и оставляем примерно на 15 минут. Затем поверхность следует протереть губкой или щеткой, чтобы удалить накопившиеся на ней жир и грязь. В конце следует тщательно промыть теплой водой и полностью высушить.

Читайте также: Блогерша рассказала о 6 лайфхаках по уборке, которые не работают, а делают только хуже

Замачивание в растворе

Еще один полезный способ очищения – это замачивание в растворе. Смешайте равные части уксуса и горячую воду в тазике. Замачивание по крайней мере на час поможет расщепить грязь и жир. Затем следует почистить решетку щеткой, чтобы удалить остатки средства, а затем тщательно промыть ее и полностью высушить.

Лимонный сок

Для придания освежающего аромата и эффективной очистки можно использовать лимонный сок. Разрежьте лимон пополам и натрите им решетку, выжимая его по мере того, как происходит процесс.

Естественная кислотность лимона поможет растворить жир и копоть. После натирки решетки следует оставить ее на 10-15 минут, а затем почистить губкой. Завершающий промыв теплой водой и полное высыхание придаст поверхности свежий, блестящий вид.

Напомним, ранее мы рассказали, как вымыть окна с помощью йодного раствора. В частности, его можно приготовить дома через несколько минут. В то время как затраты на это минимальны, однако результат точно вас поразит.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !