rus
Українська
English

Как надолго сохранить чистоту окон после мытья: 3 практичных лайфхака

Марина Грамович

Как надолго сохранить чистоту окон после мытья: 3 практичных лайфхака
Лайфхаки для сохранения окон чистыми на более длительный срок. Источник: Pexels

Поддерживать окна в чистоте очень важно для создания чистоплотного и уютного жилого или рабочего пространства. UAportal подготовил несколько практических лайфхаков, как сохранить их вид безупречным в течение длительного периода времени.

Уксус и вода

Смесь равных частей белого уксуса и воды в бутылке с распылителем можно использовать как экономически эффективное и натуральное моющее средство. Этот раствор очень эффективно удаляет грязь, жир и пятна от воды из окон. Он также отталкивает пыль и помогает предотвратить появление разводов, способствуя сохранению чистоты на более долгое время.

Читайте также: Блогерша рассказала о 6 лайфхаках по уборке, которые не работают, а делают только хуже

Скребок

Скребок с микрофибровой насадкой предлагает быстрое и эффективное решение для мытья окон. Используя скребок, начните сверху и потяните вниз одним плавным движением, чтобы удалить излишнюю жидкость и загрязнение, уменьшая вероятность появления разводов и поддерживая чистоту окон на более долгое время.

Регулярная уборка

Регулярная уборка имеет важное значение для предотвращения накопления грязи и пыли на окнах. Используйте ручной пылесос с мягкой насадкой для удаления мусора из подоконников. Такая практика предотвращает попадание грязи на окна при открытии и закрытии, тем самым удлиняя период чистоты окон.

Напомним, ранее мы рассказали, как вымыть окна с помощью йодного раствора. В частности, его можно приготовить дома через несколько минут. В то время как затраты на это минимальны, однако результат точно вас поразит.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !