rus
Українська
Polski
English

Как отчистить пальто в домашних условиях: 4 полезные советы

Владислав Москаленко

Как отчистить пальто в домашних условиях: 4 полезные советы
Советы для очистки пальто. Источник: Pexels

Если вы хотите очистить свое пальто с помощью предметов домашнего обихода, воспользуйтесь этими советами. UAportal подготовил лайфхаки, которые помогут добиться отличных результатов.

Уксус и пищевая сода

Чтобы почистить пальто в домашних условиях можно приготовить смесь из равных частей воды и белого уксуса в пульверизаторе. Раствором можно слегка сбрызнуть одежду, подчеркнув все загрязненные участки. Потом нужно посыпать соду на влажные участки и аккуратно втереть ее щеткой с мягкой щетиной.

Очистка паром

Прежде всего нужно наполнить утюг водой и настроить его на режим отпаривания. Затем пальто нужно повесить на вешалку и провести по нему утюгом на расстоянии нескольких сантиметров, чтобы избежать прямого контакта с тканью. После этого следует дать ему полностью высохнуть, прежде чем одевать.

Читайте также: Как утюжить постельное белье без утюга: действенный метод

Удаление запаха

Уложите пальто в большой полиэтиленовый пакет и добавьте несколько ароматизированных сушильных листов. Пакет следует закрыть и слегка потрясти, чтобы аромат проник в одежду. Если оставить пальто в пакете на ночь, это поможет ароматизаторам устранить нежелательные запахи.

Удаление катышек

Для эффективного удаления катышек нужно наполнить пульверизатор смесью из равных частей воды и белого уксуса. Затем слегка опрыскать пальто в местах, покрытых ворсом, и оставить на несколько минут, чтобы дать раствору подействовать. Затем можно использовать валик для ворса или липкую ленту, чтобы аккуратно удалить ворс.

Раньше мы писали о режиме стиральной машинки, который лучше не использовать, чтобы вещи не оставались грязными после стирки, а также что делать после стирки, чтобы в стиральной машине не появились плесень и плохой запах.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !