rus
Українська

Как сделать грязные полотенца идеально белыми: 3 полезные лайфхака

Владислав Москаленко

Как сделать грязные полотенца идеально белыми: 3 полезные лайфхака
Эффективные методы отбеливания кухонных полотенец. Источник: Pexels

Узнайте простые и эффективные методы отбеливания кухонных полотенец. UAportal рассказал о натуральных домашних средствах, которые могут обновить их без лишних хлопот.

Способ с лимоном и пищевой содой

Чтобы отбелить кухонные полотенца можно использовать смесь лимонного сока и пищевой соды. Полотенца следует замочить в воде и добавить сок двух лимонов. После этого нужно посыпать полотенца щедрым количеством соды и оставить на несколько часов.

Читайте также: Как правильно складывать и хранить полотенца

После замачивания полотенца следует постирать в обычном режиме. Этот метод эффективно удаляет стойкие пятна и неприятные запахи, в результате чего кухонные полотенца выглядят как новые.

Замачивание в уксусе

Еще один простой и эффективный способ отбеливания кухонных полотенец – замачивание в уксусе. В большом тазике, наполненном теплой водой и одним стаканом белого уксуса, можно замочить полотенца на несколько часов или ночью. Это поможет расщепить пятна и осветить ткань.

Напомним, что регулярная стирка полотенец необходима также и для сохранения нашего здоровья. UAportal подготовил советы, как правильно ухаживать за полотенцем.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !