rus
Українська

Как ухаживать за тюлем и сохранить его белизну в домашних условиях

Марина Грамович

Пошаговые решения по уходу за тюлью
Пошаговые решения по уходу за тюлем. Источник: freepik

Уход за тюлем требует бережного обращения и специальных методов, чтобы сохранить его белизну. UAportal рассказал о способах эффективной очистки и отбеливания тюля, обеспечивая при этом его долговечность.

Замачивание в теплой воде

Первый шаг – наполнить ванну или большой таз теплой водой и добавить мягкое моющее средство, тщательно перемешав его. Окуните тюль в воду так, чтобы он был полностью покрыт моющим раствором, и оставьте его замачиваться примерно на 30 минут.

По истечении времени замачивания тщательно прополощите полотно чистой водой и дайте ему полностью высохнуть на воздухе.

Читайте также: Средство, которое сделает так, чтобы дома всегда пахло свежестью

Использование лимонного сока и солнечного света

Один из эффективных методов заключается в создании смеси лимонного сока и воды, которую нужно слегка распылить на тюлевую ткань. Затем тюль следует разложить под прямыми солнечными лучами на несколько часов, чтобы естественный отбеливающий эффект лимонного сока и солнечных лучей осветил ткань. После высыхания остатки лимонного сока можно аккуратно встряхнуть, и тюль станет белым.

Отпаривание с уксусным раствором

Для применения этого метода необходимо наполнить отпариватель водой и добавить немного белого уксуса. Сочетание пара и уксуса помогает естественным образом осветить ткань и устранить изменения цвета.

Кроме того, тепло от пара способствует разглаживанию складок на ткани. После отпаривания дайте тюлю высохнуть на воздухе. В результате вы получите белый и идеальный тюль.

Раньше мы писали о режиме стиральной машинки, который лучше не использовать, чтобы вещи не оставались грязными после стирки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !