rus
Українська

Как уменьшить статическое электричество на одежде: простые советы на каждый день

Марина Грамович

Эффективные методы минимизации статического электричества
Эффективные методы минимизации статического электричества. Источник: freepik

Поиск эффективных методов минимизации статического электричества на одежде является проблемой для многих людей. UAportal предлагает простые и неожиданные методы борьбы с этим.

Сушильные шарики

Использование сушильных шаров – это простой и эффективный метод устранения статического электричества на одежде. Эти шарики, обычно изготовленные из шерсти, создают трение и уменьшают статическое электричество, если их бросить в сушилку вместе с одеждой. Их использование не только снижает электростатический эффект, но и помогает сократить время сушки.

Уксусный спрей

Использование уксусного спрея – это неожиданный, но эффективный способ борьбы со статическим электричеством на одежде. Смешав одну уксусную часть с тремя частями воды в пульверизаторе и слегка сбрызнув одежду перед сушкой, можно получить нужный эффект.

Читайте также: Как утюжить постельное белье без утюга: действенный метод

Легкая кислотность уксуса может нейтрализовать заряды электронов, отвечающих за статическое электричество. Когда одежда высохнет, запах уксуса развеется, оставляя его свободным от статического электричества и без запаха.

Кондиционер для белья

Чтобы предотвратить накопление статического электричества на одежде, можно использовать кондиционер для белья. При добавлении средства к стирке он покрывает одежду тонким слоем, уменьшая накопление электрического заряда.

После высыхания одежды заметно уменьшится уровень статического электричества, что облегчит уход за ним и его ношение.

Раньше мы писали о режиме стиральной машинки, который лучше не использовать, чтобы вещи не оставались грязными после стирки.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !