rus
Українська

Как всегда поддерживать пол в безупречной чистоте: 5 полезных советов

Владислав Москаленко

Как всегда поддерживать пол в безупречной чистоте: 5 полезных советов
Эффективные советы для мытья полов. Источник: Pexels

Регулярное подметание, мытье полов, уборка пылесосом, вытирание и использование ковриков имеют важное значение для поддержания идеальной чистоты полов в доме. UAportal рассказал, что эти рутинные задачи являются ключом к обеспечению безупречной жилой среды.

Подметание и мытье полов

Регулярная подметка и мытье полов – это ключ к поддержанию идеальной чистоты в доме. Начните с уборки всей пола, чтобы удалить грязь и мусор. Затем вымойте пол моющим средством.

Пылесос

Для удаления пыли, шерсти домашних животных и другого мусора из волокон ковра следует использовать качественный пылесос. Особое внимание уделяйте местам с высокой проходимостью и под мебелью, чтобы обеспечить тщательную уборку и сохранить внешний вид и долговечность ковра.

Протирка и сушка

Разлитые жидкости, следы ног и другие пятна могут быстро накапливаться, поэтому важно быстро вытирать их влажной тряпкой, а затем просушивать, чтобы предотвратить повреждение водой или образование пятен.

Использование придверных ковриков

Размещение ковриков у каждого входа может значительно снизить количество грязи и мусора, попадающего в дом. Поощряйте членов семьи и гостей вытирать ноги перед входом, регулярно чистите или вытряхивайте коврики, чтобы предотвратить их загрязнение.

Читайте также: Зачем в воду добавлять соль при мытье полов: полезный лайфхак

Регулярное обслуживание и уход

Наконец, важно регулярно ухаживать за полом, чтобы поддерживать его в идеальной чистоте. В зависимости от типа напольного покрытия следует соблюдать рекомендации производителя по регулярному уходу, например, полировать паркетный пол или чистить паром кафельную плитку и затирку.

Напомним, часто пол страдает от налета, не смываемого обычной водой. Однако не стоит сразу тратить средства на химические средства из магазина. Вместо бытовых химических средств можно воспользоваться естественным очистителем для пола, в частности лимоном.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !