rus
Українська

Места в доме, где не стоит вешать часы: ошибки, которых следует избегать

Владислав Москаленко

Места в доме, где не стоит вешать часы: ошибки, которых следует избегать
Где не стоит вешать часы. Источник: Pexels

Настенные часы служат не только устройством для отсчета времени, но и декоративным элементом в интерьере наших домов. Однако важно отметить, что вешать часы в каждой комнате действительно может быть серьезной ошибкой, которая потенциально может привести к неблагоприятным последствиям. UAportal рассказывает о трех зонах, где лучше этого не делать.

1. Напротив входной двери

Следует избегать размещения настенных часов непосредственно напротив главного входа. Считается, что это может привлечь финансовые и другие трудности в вашу жизнь. Вместо этого рассмотрите возможность повесить часы над дверью, что не только повышает практичность, но и поддерживает благоприятный энергетический поток в пространстве.

Читайте также: Что делать, если рассыпал соль и что это значит

2. В спальне

Спальня в идеале должна быть беззаботным местом, которое ассоциируется с релаксацией, и наличие настенных часов в этом пространстве может нарушить эту атмосферу. Постоянная слежка по времени и ритмическое тиканье часов могут мешать спокойному сну. Для создания успокаивающей атмосферы желательно полностью убрать часы из спальни.

3. В детской комнате

Наличие настенных часов в детской комнате может показаться практичным, но существуют альтернативные способы отслеживать время, например смартфоны, планшеты и умные часы. С другой стороны, тиканье часов может отвлекать ребенка во время выполнения домашнего задания или игры, мешая сосредоточиться и сконцентрироваться.

Напомним, мы писали о том, какие приметы и предрассудки связаны с приходом гостей и почему люди желают здоровья, когда другие люди чихают.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !