rus
Українська

Остросюжетные приключения и мифические миры ждут вас: топ-5 лучших приключенческих фильмов

Владислав Москаленко

Остросюжетные приключения и мифические миры ждут вас: топ-5 лучших приключенческих фильмов
Подборка лучших фильмов о приключениях

Приготовьтесь к остросюжетным приключениям и удивительным мирам с приключенческими фильмами, вышедшими на экраны в 2008-2010 годах. UAportal предлагает посмотреть истории о древних проклятиях и мифических существах, постапокалипсисе и героях-революционерах. Эти киноленты перенесут вас в увлекательные путешествия, полные азарта, опасности и незабываемых впечатлений.

"Мумия: Гробница Императора Драконов"

Рейтинг IMDB: 5.2/10

Жанр: Приключения, боевик, фэнтези

Страна производства: США

Продолжительность: 1 час 52 минуты

Год производства: 2008

Режиссер фильма: Роб Коэн

"Мумия: Гробница Императора Драконов" – это полное адреналина приключение, в котором легендарная мумия императора Хана просыпается от 2000-летнего сна, стремясь к бессмертию и мировому господству. Исследователь Рик О'Коннел, его жена Эвелин и их сын Алекс должны остановить воскресшего тирана, чтобы он не выпустил на волю сверхъестественную армию. Их путешествие пролегает от древних гробниц до заснеженных вершин Китая, где их ждут коварные враги, разгадка древних тайн и встреча с мифическими существами.

"Хеллбой II: Золотая армия"

Рейтинг IMDB: 7.0/10

Жанр: Приключенческий, боевик, фэнтези

Страна производства: США

Продолжительность: 2 часа

Год производства: 2008

Режиссер: Гильермо дель Торо

"Хеллбой II: Золотая армия" приглашает в волшебный мир сверхъестественных существ и эпических сражений. Хеллбой, сверхъестественный герой, и команда уникальных агентов должны помешать властолюбивому принцу пробудить давно спящую машинную армию и погрузить мир в хаос. Вместе со своими союзниками, среди которых зажигательная Лиз Шерман и загадочный Эйб Сапиен, Хеллбой сталкивается с потусторонними существами, запутанными загадками и собственными демонами.

"Аватар"

Рейтинг IMDB: 7.8/10

Жанр: Боевик, приключения, фэнтези

Страна производства: США

Продолжительность: 2 часа 42 минуты

Год производства: 2009

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Окунитесь в волшебный мир Пандоры вместе с фильмом "Аватар". В этом фантастическом фильме парализованный бывший морской пехотинец Джейк Салли попадает на Пандору, цветущий спутник Земли, населенный местными жителями – на'ви. Когда Джейк оказывается втянутым в конфликт между людьми и на'ви, он претерпевает удивительную трансформацию и борется бок о бок с ними за свое выживание и судьбу их священной земли.

Читайте также: Приготовьтесь к смеху: топ-5 самых веселых фильмов, которые не дадут загрустить

"2012"

Рейтинг IMDB: 5.8/10

Жанр: Боевик, приключения, фантастика

Страна производства: США

Продолжительность: 2 часа 38 минут

Год производства: 2009

Режиссер: Роланд Эммерих

"2012" приглашает вас в увлекательное путешествие по миру, опустошенному катастрофическими катаклизмами. Когда надвигается пророчество майя о глобальном апокалипсисе, писатель Джексон Кертис решает защитить свою семью и пройти сквозь разрушительные события. От разрушенных городов до бушующих океанов, Джексон мчится против течения вместе с группой выживших, пытаясь найти способ спасения в то время, когда человечество сталкивается со своим величайшим испытанием.

"Робин Гуд"

Рейтинг IMDB: 6.6/10

Жанр: Боевик, приключения, драма

Страна производства: США, Великобритания

Продолжительность: 2 часа 20 минут

Год производства: 2010

Режиссер: Ридли Скотт

"Робин Гуд" – захватывающая экранизация легендарной истории о героическом лучнике Робине Гуде, который собирает банду разбойников в Шервудском лесу и борется против коррупции и несправедливости. Во главе с Робином и его искусным стрелком они ведут борьбу против деспотичных правителей средневековой Англии. Наполненная захватывающими стрелковыми подвигами, эпической борьбой и романтическими отношениями между Робином и леди Марион, это остросюжетное приключение воспроизводит жизнь культовой фигуры, которая боролась за права обездоленных.

Напомним, мы поделились подборкой фильмов в жанре фэнтези.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !