rus
Українська

Секреты успешного выращивания сакуры: где лучше всего ее посадить

Марина Грамович

Секреты успешного выращивания сакуры: где лучше всего ее посадить
Как выбрать идеальное место для посадки сакуры. Источник: pixabay

UAportal рассказал, что сакура – символ Японии – в последние годы приобрела популярность среди украинских жителей. Это дерево можно увидеть не только в скверах и парках, но и в приусадебных участках.

Как правильно выбрать место для посадки сакуры

При выборе места высадки сакуры очень важно обеспечить дереву достаточное количество солнечного света.

Важно помнить о размере сакуры. Эти деревья могут произрастать до 12 метров в высоту, поэтому рекомендуется избегать высадки их слишком близко к дому или другим сооружениям. Различные сорта сакуры отличаются по форме и размеру.

Также вас может заинтересовать: Этот признак на листе указывает, что ваши гортензии заражены и могут умереть

Основные правила ухода

Сакура – нежное дерево, цветущее розовыми цветами с конца апреля до начала мая, в зависимости от погодных условий и региональных факторов. Средняя продолжительность цветения сакуры – две недели. Чтобы обеспечить успешную посадку дерева, примите во внимание следующие важные советы:

Солнечный свет. Сакура преуспевает на солнечных участках, поэтому выберите место в саду, где дерево будет получать прямые солнечные лучи в течение большей части дня.

Пространство. Сакуре нужно достаточно места для роста и развития, поэтому перед посадкой необходимо тщательно спланировать все.

Уход. Постоянный уход является важным для обеспечения цветения. Регулярная обрезка, подкормка и полив необходимы для поддержания оптимального роста сакуры.

Почва. Для сакуры подходит хорошо дренированная почва без чрезмерного задержания влаги. Перед посадкой убедитесь, что земля содержит достаточное количество азота и калия.

Соседи. Не сажайте рядом с сакурой деревья, которые могут создавать чрезмерную тень и препятствовать ее росту.

Напомним, садоводы назвали лучшее время для обрезки гортензий.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Telegram-канал!