rus
Українська

Венчание и его влияние: что необходимо знать о таинстве

Марина Грамович

Венчание и его влияние: что необходимо знать о таинстве
Как венчание влияет на брак. Источник: Pexels

Когда речь идет о венчании, следует понимать некоторые ключевые аспекты и последствия. UAportal рассказал о святости таинства и его глубоком влиянии на супругов.

После брачных обетов важно учитывать определенные соображения. Например, обручальные кольца символизируют вечную связь между супругами, поэтому традиционно не рекомендуется снимать их сразу после церемонии. Кроме того, невеста и гости должны позаботиться о том, чтобы избежать каких-либо неприятностей или несчастных случаев, например, наступить на разделение платья, что считается плохой приметой.

Читайте также: Три лайфхака, которые помогут улучшить отношения: "5 языков любви" и техники общения

Существуют также поверья, связанные с тем, куда должен быть направлен взгляд на венчание. Обычно советуют обращать внимание на священника или гостей вместо того, чтобы смотреть друг на друга. Некоторые считают, что взгляд прямо в глаза друг другу во время церемонии является потенциальным фактором предательства в браке.

В то время как предупреждаются грандиозные послесвадебные празднования, интимные семейные встречи и пиры считаются приемлемыми и радостными поводами. Это позволяет молодоженам наслаждаться любовью и поддержкой своих близких, не ставя под угрозу святость союза.

В случае размышлений о расставании или разводе церковь признает только одну оправданную причину – прелюбодеяние. Рассматривая такие действия как осквернение брака и разрыв супружеской верности, церковь принимает меры по сохранению браков и сдерживанию разводов через вмешательство.

Важно отметить, что с точки зрения церкви само понятие "развенчание" не признается как процедура. Священники стремятся улаживать конфликты между супругами и защищать святость их обязательств через консультирование и примирение на основе веры.

Напомним, мы рассказали о нескольких практических советах, которые помогут парам сохранить страсть в браке.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине – подписывайтесь на наш Телеграмм-канал !