rus
Українська

Это привлечет счастье и любовь: где в доме стоит поставить спатифиллум

Анастасия Крыщук

Это привлечет счастье и любовь: где в доме стоит поставить спатифиллум
Места в доме, где нужно поставить спатифиллум. Источник: freeepik

Спатифиллум, который прозвали в народе "женское счастье", имеет большую популярность среди комнатных растений. Он отличается своей внешней привлекательностью и, согласно народным верованиям, приносить в дом любовь.

Для того чтобы спатифиллум стал источником положительной энергии в вашем жилище, важно найти для него оптимальное место. Об этом пишет ТСН.

Читайте также: Чем подкормить спатифиллум, чтобы он начал пышно цвести

Идеальным местом для "женского счастья" будет подоконник. Согласно фэншуй, окна служат своеобразными "фильтром", который отсеивает негативную энергию с улицы. Таким образом, размещение спатифиллума на подоконнике способствует защите благополучия в доме.

Однако, если ваше окно выходит на юг, будьте осмотрительны. Спатифиллум предпочитает полутень, поэтому интенсивные солнечные лучи могут ему навредить.

Что касается размещения растения в спальне, то это считается оптимальным выбором. Существует верование, что цветок у кровати способствует крепкому сну и укреплению семейных связей.

Если вы в поисках настоящей любви, тогда разместите спатифиллум в центральной части вашего жилья. Эзотерики утверждают, что это поможет найти вашу "вторую половинку" быстрее.

Читайте также: Где в квартире следует поставить денежное дерево, чтобы привлечь богатство

Для привлечения любви и восстановления страсти, комнатное растение следует расположить в юго-западной части помещения. Использование розового горшка или подставки может увеличить любовную энергию.

Если вы мечтаете о детях, рекомендуется ставить растение в западной части дома, выбирая горшок серебристого или белого цвета.

А для улучшения финансового состояния и привлечения дополнительных доходов, отдайте предпочтение юго-восточному сектору вашего жилья, который отвечает за материальное процветание.

Ранее UAportal рассказывал о трех лучших вариантах растений, которые стоит поставить на кухне.

Хотите получать самые актуальные новости о войне и событиях в Украине - подписывайтесь на наш Телеграм-канал!